L’équipe

 

L’équipe du lycée Louis Payen
EQUIPE DE DIRECTION
Me NARDIN Catherine Proviseure
Me. PEREGO Anne Proviseure Adjointe
M. CARPENTIER Michel Gestionnaire
CONSEILLER PRINCIPAL D’EDUCATION
Mr SANDJAKIAN Gérard Conseiller Principal d’Education
Me SORNIN Véronique Conseillère Principale d’Education
PERSONNEL D’EDUCATION
Mme AMOD Sheila Parcours Emploi Compétences
M. DUBOIS Pierre Assistant d’Education
Mme JUILLEROT Johanna Assistante d’Education
M. LEVRIER Damien Assistant d’Education
M. MANIAPOULE Guillaume Assistant d’Education
Mme M’CHIMDA Marie Clarisse Assistante d’Education
Mme MOUNIAMA Manon Assistante d’Education
Mme PARVEDY Eline Assistante d’Education
M. SIDURON Charles Assistant d’Education
Mme SINCERE Katia Assistante d’Education
PERSONNEL AESH
Me MARCOU Edith AESH
Me PENA-DI-PIEDRA Nadine AESH
Me RUGELE Dominique AESH
PERSONNEL RESSOURCE EN INFORMATIQUE
M. IORI Dimitri Agent de maintenance informatique
M. GUEBLAOUI Amel Agent POP 
PERSONNEL DE DOCUMENTATION
Me RAGENARD Maryline Documentaliste
Me SINCERE Katia Assistante d’Education
PERSONNEL D’ORIENTATION
M. RICHAND Yvaes PSY-EN
SECRETARIAT DE DIRECTION
Me MICHEL Audrey Adjointe administrative Principale
SECRETARIAT DE GESTION
Me RAMAYE Odile Adjointe administrative Principale
M. PAVAN Stéphane Adjoint au gestionnaire
PERSONNEL DE SANTE
Me LACROIX Françoise Infirmière
PERSONNEL DU SERVICE SOCIAL
Me FRITSCH Mireille Assistante Sociale
PERSONNEL DE LABORATOIRE
M. INDIANA Jean Philippe Adjoint technique de Recherche et de Formation
M. JARDINOT Jacky Technicien de la recherche et de la formation
EQUIPE MOBILE D’ENTRETIEN DES SURFACES
M. GEORGE Dominique ATTEE 1
M. HOARAU Jacques ATTEE 2
M. MURCY Charles ATTEE 2
M. PAYET Alix Contractuel sur poste de M. REBOULE
M. POININ COLIN Mathieu ATTEE 2
M. REBOULE Oscar ATTEE 2
SERVICE GENERAL
M. ADMETE Mickaël ATTEE 2
M. ALMERY Sully ATTEE 2P
Me BAILLIF Line Agent de maitrise encadrement
Mme BASSONVILLE Reine-Marie Contractuelle
M. GENCE Thomas Contractuel
M. GERARD Johan Contractuel
Me JUCOURT Marie-Annick ATTEE 2P
M. LOGORAS Johny ATTEE 2P
M. MINATCHY Antoine Contractuel
M. ODON Jean Max ATTEE 1P
M. PAULO Jean Richeville ATTEE 2
M. PERROT Bertrand ATTEE 2P
Me RICHARD Amanda Parcours emploi compétences (covid)
Me TARISTAS Samantha ATTEE 2
Me TAYO Yolène ATTEE 2
Me THEMEZE Nathalie ATTEE 2P
M. THOMAS Jean-Daniel ATTEE 2